Les souillés

 

Liens :
vagueblanche.png


Festivals

paimpol.jpg

Festival du chant de marin : www.paimpol-2011.com                                  
Festival de L’Air du large : www.festivaldebugueles.com
Festival du Patrimoine Vivant de Château-Thierry : www.patrimoinevivant.org 
Festival des filets bleus : www.festivaldesfiletsbleus.fr
Festival Kann Al Loar : www.kann-al-loar.com
Festival de St Jean Port Joli : www.chantsmarins.com
Festival de la Saint Loup : www.dansebretonne.com
Fêtes maritimes de Brest : www.fetes-maritimes-brest.fr
Fêtes maritimes de Douarnenez : www.tempsfete-dz.com


Groupes

Bagad Plouha : www.bagad-plouha.com
Les Goristes : www.goristes.com
Fanch Le Marrec : www.chantsdemarins.fr
Les matelots en bordée :  www.chantsdemarins.fr
Sonerien Du : www.sonerien-du.com
Mes Souliers sont rouges : www.messoulierssontrouges.com
Marée de Paradis : www.mareeparadis.info
Strand Hugg : www.strandhugg.fr
Marinade : www.marinade.fr
La Bouline : www.labouline.com
Vent de Noroise : www.ventdenoroise.com
Z’embruns de comptoir : www.zembruns.com
Groupe sans gain : www.groupesansgain.org
Nordet : nordet56.free.fr 
Taillevent : taillevent.monsite-orange.fr
Le XV Marin : www.lexvmarin.fr
Les Bouilleurs d’écoute : brouilleursdecoutes.free.fr
Pavillon noir : www.pavillon-noir.com
Banana Boat : www.banana.art.pl
Sasiedzi : www.sasiedzi.art.pl
Stormalong John : www.shanty.co.uk


Divers

Coop Breizh : www.coop-breizh.fr
Quai Ouest Musiques : www.quai-ouest.net      
Pierre Majek : http://pirphot.wacc.fr  
Trad Magazine : www.tradmagazine.com
Dastum : www.dastum.net 
Le cri de l’ormeau : www.cridelormeau.com
Bordel de mer : www.bordeldemer.com

                                                                      



 

© 2012 - Tous droits réservés - Les souillés de fond de cale  
Facebook youtube Myspace Deezer